ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из-за 288 блоков сигарет француза оставили без "Ниссана"

    29 марта 2024 пятница
    24 переглядів
    Чопские таможенники изъяли у француза 288 блоков сигарет и авто "Ниссан Алмера"

    В пункте пропуска «Малый Березный» чопские таможенники вывели на чистую воду предприимчивого гражданина из Франции, который пытался незаконно вывезти 288 блоков сигарет, скрыв их в специально обустроенных тайниках.


    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Чопской таможни, возвращаясь из Украины домой, 45-летний француз на автомобиле "Ниссан Алмера" заехал на полосу упрощенного режима контроля.

    Но таможенники решили проверить француза. Дело нескольких минут и результат проведенного инспекторами углубленного осмотра прицепа автомобиля показал, что в конструктивных особенностях 16-ти гипсовых плит, иностранец перевозил через украинскую-словацкую границу, 288 блоков сигарет разных марок.

    Гипсовые конструкции, в которых были изготовлены тайники для незаконного перемещения сигарет, демонтированы и не пригодны для использования.

    Поэтому, скрыв от таможенного контроля табачные изделия, мужчина лишился и сигарет, общей стоимостью 3000 грн., и автомобиля с прицепом стоимостью свыше 66 тысяч гривен, которые использовались для перемещения скрытых предметов.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость