ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из-за халатности врачей умерла роженица и ее ребенок

    19 апреля 2024 пятница
    87 переглядів
    32-летняя роженица скончалась в Сваляве на операционном столе

    По словам родных покойной закарпатки, врачи даже не пытались спасти женщину, которая обратилась с жалобами на сильные боли...


    32-летняя Марьяна Мурашко из села Березники Свалявского района скончалась на операционном столе 20 ноября. О деталях трагедии в специальном комментарии журналистам рассказала соседка и крестная мать сына покойной Марина Грабар.

    -Она поступила в гинекологическое отделение с сильными болями в животе у частым рвотой 19 ноября около тринадцатый часа. Дежурный врач осмотрел больного и сказал, что родов не будет, после чего назначил какие-то обезболивающие уколы и все. Больному никто даже не сделал УЗИ, чтобы узнать причину боли. Затем на смену пришла другая врач, но она тоже ничего не делала, чтобы спасти беременную. Женщина умоляла, чтобы ей помогли, потому что боли были ужасные. Когда женщина была уже в очень тяжелом состоянии врачи начали что-то делать. Взяв кровь на анализы, увидели, что гемоглобин был на отметке 30 артериальное давление тоже падал. Беременную перевезли в реанимационное отделение, но беременная умерла на операционном столе, - рассказала Марина Грабар.

    По словам женщины, кесарево сечение покойной Марьяне Мурашко делали даже без наркоза, но ребенок на тот момент была уже мертвой. 20 ноября в 3:30 часов женщина, которая была на 33 неделе беременности, умерла. В свидетельстве о смерти указана причина - разрыв селезенки в результате удара. Но муж покойной утверждает, что жена прежде не падала.

    -через халатность врачей остался сиротой 9-летний мальчик, - добавила крестная.

    Как удалось выяснить журналистам, 20 ноября по факту смерти женщины в больнице прокуратура начала уголовное производство по статье 140 - ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником. Виновные могут «загреметь» в тюрьму на 2 года.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ...Виновные могут «загреметь» в тюрьму на 2 года...
    Йой, видиться ми ош 2 года таким скотам мало. Починати треба з дисяткы і тогды май будуть позерати за хворыми.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    От медиков очередной намёк, не дашь взятку-никто не обслужит,а семье горе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Увы , вы правы на все 100% . Недавно родственник попал в больницу и все эти "круги ада" довелось изведать . Началось с того что диагноз ставила санитарка , а врачи только подходили , ничего не говоря и "не солоно хлебавши" , удалялись , ничего не предпринимая . Только когда конкретно были приняты меры в виде вознаграждения персонала , сразу стали заботливыми и начали лечить . Но продолжалось это недолго . "Ручку позолачивать" приходилось регулярно . О лекарствах и не говорю . Цены фантастические . Не болейте граждане !