ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из-за контрабандных сигарет румын остался без Mercedesa

    23 апреля 2024 вторник
    35 переглядів
    Закарпатские таможенники нашли у румуна контрабандные сигареты

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com пресс-секретарь начальника Мукачевского пограничного отряда майор Эдуард Стеблюк, вчера 19 апреля, в международном пункте пропуска Солотвино пограничники обнаружили скрытые от осмотра сигареты...


    В 23 часа 45 минут в международном пункте пропуска Солотвино "в направлении" выбытие "из Украины в республику Румыния прибыл 33-летний гражданин Румынии на легковом автомобиле "MERSEDES-BENZ E 200і", пограничным нарядом с осмотра транспортных средств и инспектором таможенной службы, было обнаружено не предъявления таможенному контролю и не заявленная при устном опросе, сигареты:



    - "VICEROY red" отечественного производства в твердой упаковке с фильтром с акцизной маркой Украины 105 пачек, на сумму - 577,50 грн.

    - "VICEROY blue" отечественного производства в твердой упаковке с фильтром с акцизной маркой Украины 40 пачек, на сумму - 220 грн.



    Скрытые сигареты находились под декоративной обшивкой крыши автомобиля. Доступ к скрытым сигаретам стал возможен после открытия декоративной крышки люка и частичного снятия обшивки крыши.

    В связи с тем, что гражданин Румынии пытался незаконно вывезти контрабандный товар, используя конструктивные особенности транспортного средства, легковой автомобиль марки "MERSEDES-BENZ E 200і" был изъят вместе с сигаретами.

    Задержанный легковой автомобиль 2002 года выпуска был оценен на сумму в 181 тысячу 722грн.

    Общая стоимость задержанной контрабанды составила 182519, гривен.




    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору