ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье из-за ревности жестоко убили парня: Все подробности кровавого преступления (ВИДЕО)

    19 марта 2024 вторник
    30 переглядів
    Убийца Михаила Глебы в Мукачево услышал свой приговор

    9 ноября, похоже, поставили точку в громком деле, которое накануне Рождества шокировало все Мукачево и Закарпатье. Тогда в подъезде дома с особой жестокостью убили 27-летнего парня. В пятницу суд объявил приговор: подозреваемого приговорили к пожизненному заключению.

    5 января госпожа Клара потеряла единственного сына. Его жестоко убили в подъезде собственного дома, убийца нанес ему не менее 21 удара ножом. Тогда подозрение объявили 26-летнему мукачевцу Эдгару Бишко. Друзья умершего указали, что это единственный человек, который имел повод для совершения такого преступления, ведь Михаил Глеба встречался с бывшей девушкой подозреваемого.

    10 месяцев длилось следствие и судебные разбирательства. В ходе собранных материалов сторона обвинения предоставила коллегии судей 2 неопровержимых доказательства, подтверждающие вину подозреваемого: результат экспертизы подногтевого содержания Эдгарда, где были найдены ДНК покойного Глебы, и результат экспертизы коврика из машины таксиста, который в ту ночь подвозил подозреваемого, и даже был одним из тех, кто обеспечил ему алиби. На коврике нашли следы крови покойного.

    И сторона защиты подозреваемого не считала такие доказательства достаточными, поскольку имели ряд замечаний к правильности проведения процедур. Во время судебных разбирательств свидетели стороны обвинения рассказывали, что хоть открытых конфликтов между покойным Глебой и подозреваемым Бишко не видели, напряжение в отношениях было заметно.

    Эдгард не скрывал своей ревности, и пытался вернуть свою бывшую. Друзья умершего также вспомнили ситуацию в бане перед новым годом, когда увидели в Бишка нож. Михаила Глебу жестоко убили, нанеся не менее 21 удара колото-режущим предметом. Вероятно, что орудием убийства был нож, который так и не смогли найти.

    Сторона защиты подозреваемого рассказывала свою версию событий той ночи. По их словам, Эдгар только 5 января вернулся в Украину из Праги, и все время был дома. А в момент совершения преступления тот будто искал отца, и потом всю ночь провел дома вместе с отцом и таксистом. Но в показаниях свидетелей нашли несоответствия с показаниями Бишка. Ведь тогда получается, что он был одновременно в нескольких местах.

    Что касается поведения самого обвиняемого, то до последнего не признавал своей вины. 9 ноября коллегия судей приняла во внимание все собранные доказательства и показания свидетелей, вынесли приговор. Кроме пожизненного заключения, Бишко еще должен выплатить потерпевшей 3 млн. гривен моральной компенсации и оплатить около 70 000 гривен за судебные издержки. И вероятно, что сторона защиты обвиняемого будет подавать апелляцию.

    Госпожа Клара потеряла самое дорогое - сына и возможность на счастливую жизнь. Долгие месяцы боролась, чтобы наказать виновных в этой трагедии, и наконец справедливость взяла верх. Убийца понесет наказание. Подробнее - в сюжете "М-студио".

    Читайте также: Возле Ужгорода на даче нашли тело убитого мужчины: подробности (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии