ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье изобретатель создал велосипед-трансформер (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    Уникальный велосипед создал Иосиф Седлакович

    30-летний мастер Иосиф Седлакович уверяет - похожих не делают, по крайней мере на просторах СНГ. Чудо-байк - 2 метра длиной и в три раза тяжелее обычного. Однако комфортный и универсальный. Пр езде на нем человек не устает. Секрет - в необычной конструкции...



    «Он имеет подвеску на переднем приводе и переменную геометрию рамы для различных режимов езды», - рассказывает изобретатель, житель города Виноградов Иосиф Седлакович.


    Велосипедист может ездить даже лежа. Ведь велосипед легко трансформируется в четыре удобные положения для разнообразной езды.


    Первый свой велосипед Иосиф сконструировал в 16 лет. Раму переделал из старого «Салюта», детали нашел среди лома.


    На новом байке соединены части рам от различных велосипедов и приварены прямоугольные трубы. Есть детали самодельные, есть с мотоцикла. Чудо техники имеет 105 скоростей, необычный руль и оригинальную подвеску обоих колес. Максимальная скорость - 50 км / час.


    Изобретатель создал еще и 2 трехколесные безопасные байки с низкой посадкой - для детей, больных ДЦП.


    10-летняя Бронислава радуется, что может сама крутить педали. На специальном велосипеде катается по 2 часа ежедневно. На обычном даже усидеть не могла.


    Велосипед улучшает здоровье больных детей. Летом на нем ездят в парке, зимой - используется как тренажер.


    «Он растягивает ей и сухожилия, и мышцы. Очень полезно. Она прекрасно им овладела. Теперь начала ходить», - говорит бабушка девочки Евгения Гусева.


    Иосиф Седлакович спроектировал еще один велосипед - легче, ниже и без подвесок. На нем будет ставить спортивные рекорды - уверен мастер.


    «ФАКТЫ»



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии