ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье к разоблачению крупной контрабанды привлекли СБУ (ФОТО)

    16 апреля 2024 вторник
    61 переглядів
    На Закарпатье СБУ блокировала контрабанду на четверть миллиона

    Схему незаконного перемещения через таможенную границу Украины оптовых партий стоимостной древесины в страны Евросоюза блокировала Служба безопасности Украины в Закарпатской области

    По данным предварительного следствия, противоправные поставки организовал один из местных предпринимателей. Чтобы избежать разоблачения, коммерсант предоставил к таможенному оформлению документы, содержащие ложные сведения о происхождении груза, информирует пресс-служба В СБУ в Закарпатской области.
    Очередное незаконное перемещение за границу оперативники спецслужбы предупредили на пункте пропуска «Ужгород». В грузовике, который следовал в страну ЕС, правоохранители обнаружили партию дуба, стоимостью более 300 000 гривен.
    Следователями органов безопасности открыто уголовное производство по ст. 201-1 (перемещение через таможенную границу Украины вне таможенного контроля или с сокрытием от таможенного контроля лесоматериалов или пиломатериалов ценных и редких пород деревьев, лесоматериалов необработанных, а также других лесоматериалов, запрещенных к вывозу за пределы таможенной территории Украины) Уголовного кодекса Украины.
    Продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности других лиц, причастных к контрабанде леса.
    Операция по разоблачению и блокировки контрабанды проводилась под процессуальным руководством Закарпатская областная прокуратура.

     

    Читайте также: В Ужгороде коллекторы превратили жизнь семьи в сущий кошмар (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору