ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье к рейдам во время операции «Автобус» подключают и журналистов

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Работники ГАИ проводят рейд во время операции «Автобус-2014»

    В Закарпатье инспекторы ГАИ Иршавского района Василий Орешко и Иван Тесличко на один из рейдов пригласили журналистов местной газеты «Новая жизнь» и журналистов местных интернет сайтов.


    Работники ГАИ и журналисты в первую очередь пошли на Иршавский автовокзал.

    В это время, многие граждане возвращались с работы домой, а потому подавляющее большинство автобусов готовилась к отправке из районного центра в населенные пункты района. Участников рейда заверили, что утром все водители автопарка проходят медицинский осмотр, а транспорт проверяют соответствующие специалисты по выпуску автобусов на линию.

    После этого сотрудники ГАИ в присутствии журналистов проверили ряд автобусов, которые готовились к выезду на маршрут. Во время данной проверки нарушений выявлено не было, хотя накануне работники ГАИ уже аналогичную проверку проводили и обнаружили одного водителя, который выехал на маршрут без медосмотра.

    Далее журналистов пригласили провести проверку водителей автобусов на автодороге Долгое-Иршава-Виноградов, на остановке в селе Дубровка. Для проверки был остановлен автобус маршрута Иршава-Билки, где работает водитель с многолетним опытом. Водитель показал все необходимые документы, нарушений перевозки пассажиров не было. Поэтому, работники ГАИ пожелали водителю и пассажирам «Счастливого пути».

    Следующим был остановлен микроавтобус. На время проверки ни большего количества пассажиров, ни незаконно установленных дополнительных сидений, и явных технических неисправностей обнаружено не было.

    Как рассказал капитан милиции Василий Орешко, что такие рейды дисциплинируют водителей и обязывают соблюдать Правила дорожного движения во время выполнения ими рейсов. Особое внимание работниками ГАИ уделяется автобусам, которые занимаются организованными перевозкой детей на экскурсии. Кстати, на днях, во время одного из таких рейдов сотрудники ГАИ в селе Сильце обнаружили автобус, который нарушил правила перевозки детей. На водителя был составлен административный протокол. Кроме этого, сотрудники ГАИ задокументировали перевозки пассажиров на междугородных рейсах сверх установленного количества, выявляли и технически неисправные автобусы.

    УГАИ УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору