ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье католики празднуют День святителя Николая (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    177 переглядів
    Традиции Закарпатья: Сегодня в Европе празднуют День Святого Микулаша

    Сегодня, 6 декабря, в Европе празднуют День Святого Микулаша! Праздник, который обожают дети, отмечается традициями, которые радость и счастливые улыбки. Согласно традиции, в канун праздника ребята развешивают по всему дому носочки и выставляют чистую обувь на подоконник. А наутро находят внутри носков и обуви подарки! Послушные дети находят сладости от Святого Микулаша, а те, кто вели себя плохо, находят еловую ветку или розги, принесенные чертиком Крампусом.
    История праздника всем давно известна, но интересна. Святой Николай (Микулаш) - это реальный человек, который родился в Греции. Николай стал священником в Риме и путешествовал по миру. За свою жизнь от сделал немало чудес. Лечил людей, помогал бедным и проповедовал. Умер 6 декабря примерно в 350 году. Поэтому именно в этот день в мире чтят его память. Говорят, что будучи весьма состоятельным, он подбрасывал бедным людям ночью под дверь золотые монеты, отсюда и пошла традиция дарить что-то.
    Другая легенда говорит, что еще будучи маленьким мальчиком, который рос в богатой семье, Николай помогал соседям. Вблизи его дома жил человек у которого было 3 дочери. У них не было еды и одежды. Зная это, Николай, ночью, чтобы никто не видел, принес для них обувь, а в нем оставил сладости.
    Сейчас чудотворец Николай известен как милосердный святой, приносят счастье, доброту и справедливость людям.
    За свои добрые поступки он стал прообразом для Санта Клаусов всего мира, любимого героя-персонажа легенд для детей. Создав традицию радовать окружающих подарками, святой Николай таким образом продолжает свои добрые дела руками людей.
    В День Святого Николая не только дарят но и получают подарки, стараются исполнить чье-то заветное желание. Это может быть денежная помощь нищим, игрушки, сладости, одежда для детей-сирот и иная помощь нуждающимся.

     

    В Закарпатье засыпало снегом популярный горнолыжный курорт Драгобрат (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору