ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье командир минометной батареи похитил солдатские деньги

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    Командира минометной батареи поведут в суд за кражу солдат

    Прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении командира минометной батареи механизированного батальона в Закарпатье, которого подозревают в служебной подделке и завладении чужим имуществом.


    Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Западного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

    Ему предъявлено обвинение по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия), ч. 3 ст. 27 ч. 1 ст. 358 (подделка удостоверения), ч. 3 ст. 358 (подделка удостоверения), ч. 4 ст. 358 (использование заведомо поддельного документа) и ч. 4 ст. 368 Уголовного Кодекса Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды).

    Закарпатская прокуратура по надзору за соблюдением законов в военной сфере завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении командира минометной батареи военной части А1556 майор Ш. Он подозревается в совершении упомянутых уголовных правонарушений.

    В частности, установлено, что офицер, будучи военным служебным лицом, действовал с прямым умыслом и целью личного незаконного обогащения путем мошенничества, непосредственной подделки и использования заведомо поддельных официальных документов. И завладел чужими деньгами. Он подделал доверенность на получение средств якобы от имени военнослужащих-контрактников Ф. и В.. Размер неправомерной выгоды составил 8,2 тыс. грн.

    Кроме того, обвиняемый Ш., за создание для своих подчиненных солдат В. и К. желаемых для последних условий прохождения военной службы, повторно получил от них незаконное денежное вознаграждение в размере более 8 тыс. грн.
    Как сообщил старший прокурор отдела надзора за соблюдением законов в уголовном производстве и при проведении оперативно-розыскной деятельности - младший советник юстиции Игорь Фуштей, 20 сентября 2013 обвинительный акт направлен для рассмотрения в Мукачевский районныйо суд Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору