ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье конфисковали «паленки» на пол-миллиона гривен

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    На Закарпатье изъято около 66,5 тыс. бутылок фальсифицированной водки

    Работники подразделения Государственной службы борьбы с экономической преступностью на Закарпатье установили факт реализации частным предприятием фальсифицированной водочной продукции и водочной продукции с фальсифицированными акцизными марками.

    Эта водка предлагалась некоторыми магазинами и оптовыми складами городов Ужгород, Мукачево и Хуст и поставлялась киевским и харьковским частными предприятиями. Все изъято около 66,5 тыс. бутылок водки на сумму свыше 500 тысяч гривен.

    По этому факту следственным управлением Главного управления МВД Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.204 («незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров») Уголовного кодекса Украины.

    Нарушителям закона угрожает наказание в виде штрафа от 500 до 1050 необлагаемых минимумов доходов граждан, или ограничением свободы сроком до трех лет, с конфискацией незаконно изготовленной продукции и оборудования для ее изготовления.

    Кроме того, в ходе проведения проверки для исследования взято около 50 видов другой водочной продукции, которую направлено в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД Украины в Закарпатской области.



    В Закарпатье эсбэушники нашли 20 тысяч "левых" бутылок водки

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору