ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье контрабандистов не только ловят, но и беспощадно судят

    29 марта 2024 пятница
    32 переглядів
    У закарпатца изъяли сигареты Jing ling общим количеством 3605 пачек

    Вчера, 31 марта 2015 года, следственным управлением финансовых расследований ГУ ДФС в Закарпатской области завершено досудебное расследование и направлено в суд уголовное производство в отношении гражданина Украины.


    Украинец, 1994 года рождения, обвиняется в незаконном приобретении, хранении, а также транспортировке с целью сбыта незаконно изготовленных табачных изделий.

    В частности, у гражданина было изъято сигареты «Jing ling» общим количеством 3605 пачек.

    Подакцизные товары обнаружено и изъято 16 марта 2015 при попытке пересечения этим гражданином государственной границы Украины.

    Сейчас ему инкриминируется уголовное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины.

    Чуть раньше, 26 марта 2015 года, работниками следственного управления завершено досудебное расследование и направлено в суд уголовное производство в отношении гражданина Украины 1987 года рождения, обвиняемого по части 1 статьи 204 УК Украины.

    Это правонарушение было выявлено еще в декабре прошлого года следователями и оперативными работниками ГУ ДФС в Закарпатской области совместно с сотрудниками ВВС «Солотвино» Мукачевского пограничного отряда. Тогда правоохранители, проведя осмотр места происшествия в районе расположения одного из пограничных знаков ВВС «Солотвино» на территории Грушевского сельского совета, обнаружили незаконно изготовленные табачные изделия в общем количестве 8900 пачек. Табачные изделия торговой марки «Jing ling» и маркированные «Duty free only».

    В ходе следствия выяснилось, что сигареты хранились с целью сбыта и транспортировались с этой же целью гражданами Украины с помощью транспортных средств Mitsubishi «Pajero» и Toyota «4Runner».

    Предметы и средства совершения уголовного правонарушения изъяты следователями ГУ ДФС в Закарпатской области во время осмотра места происшествия.


    Отдел коммуникаций Главного управления
    ДФС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Похожие новости