ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье контрабандисту из Венгрии не дали вывезти сигареты

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    В Закарпатье из-за скрытых в баке сигарет венгр остался без SEATа

    Вчера, 10 августа, в зону таможенного контроля поста "Астей" Виноградовской таможни заехал легковой автомобиль марки "Сеат", под управлением гражданина Венгрии Д., следовавшего из Украины в Венгрию по личным делам.


    В качестве пассажира в автомобиле следовала из Украины в Венгрию гр-ка Венгрии Д. При въезде в зону таможенного контроля водитель выбрал форму прохождения упрощенного таможенного контроля "зеленый коридор".

    В ходе проведения таможенного контроля, автомобиль был выведен из "зеленого коридора" в "красный коридор". В дальнейшем при проведении таможенного досмотра легкового автомобиля и личных вещей водителя и пассажира были обнаружены сигареты отечественного производства марки "NEXT" с акцизной маркой Украины в количестве 120 пачек, "VICEROY" - 50 пачек и "LD" - 40 пачек.

    Обнаруженные сигареты находились в баке для горючего. Доступ к скрытым сигарет стало возможным после демонтажа крышки от модуля топливного насоса, находящегося под задним сиденьем автомобиля. Обнаруженные в топливном баке сигареты были герметично обмотаны фольгой и помещены в полиэтиленовые мешки.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Виноградовской таможни, таким образом гражданин Венгрии Д. нарушил установленный порядок прохождения таможенного контроля в зонах упрощенного таможенного контроля, так как во время проведения таможенного контроля у него находилось товары, которые не допускаются к перемещению через таможенную границу Украины и совершил действия, направленные на попытку переместить через таможенную границу Украины сигареты с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием средств, затрудняющих обнаружение таких товаров.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 339/352 Таможенного кодекса Украины.

    Указанные сигареты и автомобиль общей стоимостью 61 992,32 грн. изъяты до решения суда.



    В Чопе таможня конфисковала контрабанду одежды и обуви из Италии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору