ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье контрабандисты на границе устроили перестрелку: Пострадал начальник

    20 апреля 2024 суббота
    60 переглядів
    Недетские разборки: На границе в Закарпатье два дебила выстрелили в начальника погранзаставы

    Сообщение о нападении в селе Большые Бычки, правоохранители Раховского отделения полиции получили вчера, около 19:00 вечера. К ним обратился инспектор пограничной службы, рассказал, что был избит майор, начальник пограничной заставы.

    Как отметили в Главном управлении национальной полиции на место сразу выехала следственно-оперативная группа, которая выяснила, что произошел конфликт между начальником погранзаставы 1989 года рождения и 2 местными жителями.

    Правоохранители уже установили их личности, это жители села Большые Бычки, 1994 года рождения и житель Рахова, 1981 года рождения.

    Во время конфликта, причина которого до сих пор выясняется полицией, человек из Рахова выстрелил в пограничника с спецсредства "Вий", это было оружие с резиновыми пулями. Он официально зарегистрирован.

    Он совершил 2 выстрела, в результате чего работник пограничной службы получил ранения.

    Как диагностировали предварительно врачи, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом скулы, одно пулевое ранение в грудь. Мужчина госпитализирован в больницу.

    По данному факту было открыто уголовное производство по ч.3 статьи 345 УК, а именно умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с выполнением им служебных обязанностей.

    Это предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет.

    Они задержаны в порядке статьи 208 УПК, взяты под стражу на 3 суток, а дальше следователи готовят представление в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.

     

    Читайте также: В Закарпатье под звуки выстрелов контрабандисты выкинули пол миллиона гривен (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору