ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье контрабандисты на "Хаммере" засветились на краже СТО

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    "Хаммер" контрабандистов попал на штрафплощадку милиции

    В селе Белая Церковь Раховского района Закарпатской области на днях обокрали частную станцию ​​техобслуживания автотранспорта, принадлежащего местному предпринимателю...


    Ночью неизвестные злоумышленники выломали металлические двери одного из боксов и вынесли из помещения инструменты и дорогую аппаратуру общей стоимостью около 70 тысяч гривен.

    Владелец техстанции обратился с заявлением о ночном краже в милицию.

    В Белую Церковь прибыла следственно-оперативная группа, возглавляемая начальником Раховского РО УМВД подполковник милиции Павлом Басараб. Розыском ночных воров руководство поручили заняться старшему уголовного розыска майору милиции Юрию Ясинский и участковому капитану милиции Андрею Халус.

    Благодаря профессиональным действиям правоохранителей тот же день преступление было раскрыто.

    По подозрению в совершении кражи из СТО задержали двух жителей Белой Церкви в возрасте 19 и 24 года. Как выяснилось, краденую дорогую аппаратуру они вывезли ночью на джипе «Хаммер» на чешских номерных знаках, принадлежащего одному из злоумышленников, и спрятали в поселке Солотвино на новостройке одного из фигурантов дела.

    Оттуда ее и изъяли правоохранители. Задержан на штрафплощадку и сам «Хаммер».

    Как сообщает и.о. заместителя начальника Раховского РО УМВД-начальник криминальной милиции майор Виталий Клемпота, по данному факту начато уголовное производство по ст.185 ч.3 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в помещение).

    Кроме того, упомянутые юнцы проходят еще по одному делу-они были задержаны на границе с несколькими ящиками контрабандных сигарет. Проверяется их причастность к совершению других преступлений, а также выясняется происхождение упомянутого автомобиля «Хаммер».

    Владимир ПАВЛЮХ,
    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя цылё

    Комментарий: 

    да ..........................