ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье контрабандисты открыто шантажируют пограничников и власть

    28 марта 2024 четверг
    63 переглядів

    Блокирование дороги «Мукачево - Рогатин» в селе Деловое Раховского района - это прямой шантаж со стороны контрабандистов, которым перекрывают возможность носить через Тису сигареты в Румынию. Об этом заявляет Геннадий Москаль.

    - Пограничный участок, прилегающий к реке Тиса, - это земли обороны, которые находятся на балансе Госпогранслужбы Украины (ГНСУ), - отмечает председатель ОГА. - Это самый проблемный в плане контрабанды участок госграницы в административных границах Закарпатья. Здесь регулярно переправляют в Румынию сигареты водолазы, дроны, пешеходы и все, кому не лень. И когда под влиянием контрабандистов или за их деньги местные жители начинают блокировать дорогу, чтобы не усиливать границу забором, то это - откровенный шантаж.

    Я лично позвонил руководству ГНСУ и попросил направить в Закарпатье подкрепление, чтобы усилить этот участок госграницы. Пусть Президент, за которого проголосовали местные жители в первом туре, вообще демонтирует забор, тогда увидим, как отреагирует Евросоюз. Достаточно компрометировать Закарпатье своим сигаретным «бизнесом» и делать в глазах Украины всех закарпатцев контрабандистами!..

    А дорогу «Мукачево - Рогатин» можно блокировать сколько угодно - все равно Ивано-Франковский окружной административный суд своим постановлением запретил ее ремонт.

    Читайте также:  Кино и немцы: В центре Ужгорода пассажира шокировало свинское поведение водителя новой маршрутки (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору