ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье косолапые могут не пережить зиму (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    44 переглядів
    Сейчас в центре даже еду не за что купить!

    На Закарпатье в Центре реабилитации медведей — проблемы с финансированием. Единственное в Украине рекреационное заведение такого типа не получает денег. Чем кормить животных, руководство центра и понятия не имеет.

    Всего на территории реабилитационного центра живут 18 медведей из разных областей. На родине им пришлось нелегко. На некоторых животных даже тренировали охотничьих собак. Но после переезда в Закарпатье жизнь медведей изменилась к лучшему.


    Сначала всех медведей отправляют на карантин для восстановления. Только потом выпускают на территорию парка. Хозяйничает здесь Иван. Называет себя охранником бурых медведей.


    Едят все. Не любят вареников с картофелем и бананов. Едят все — картофель, морковь, рыбу, муку, хлеб Синевирский. Одним словом тещин ужин или обед. А сейчас буду морковь давать на десерт им,— рассказывает мужчина.


    Косолапые едят много, особенно самцы — до 18 килограммов в день. Но бюджетных средств на питание животных не хватает. Особенно сложно в конце и в начале года. Помогают меценаты и туристы.


    Сейчас центр не может развиваться: новых медведей не принимают, а оборудование и еду не за что купить. Заботиться о животных обещали чиновники, однако слова не сдержали.


    Как переживут медведи зиму, работники прогнозировать не берутся, ведь из-за проблем с финансированием животные элементарно не доедают и не могут лечь в традиционную зимнюю спячку.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору