ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье краденая бензопила будет стоить парню семь лет лишения свободы

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    В Закарпатье несовершеннолетних детей заставляют идти на дело

    К Раховским правоохранителям обратился гражданин и сообщил, что с его недостроенного дома неизвестный похитил электрическую и бензопилу, общая стоимость которых около 3 000 гривен.


    На место происшествия выехали правоохранители, которые установили, что вор проник в помещение через окно. За несколько дней милиционеры установили лиц, причастных к данному преступлению.

    Оказалось, что воровали двое, один из которых на момент совершения преступления был несовершеннолетним. Как признался 23-летний вор, именно он предложил товарищу совершить кражу зная, что тот несовершеннолетний. Говорит, что на тот момент не совсем адекватно мыслил, поскольку был в сильном алкогольном опьянении.

    Заместитель начальника Раховского райотдела милиции Павел Маскалюк сообщил, что по факту кражи начато уголовное производство по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража с проникновением в жилье). Такие действия караются лишением свободы на срок от трех до шести лет.

    А 23-летнему вору объявили подозрение в совершении еще одного преступления - за вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность. В этом случае Закон предусматривает согласно ст.304 Уголовного кодекса Украины наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

    Раховский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору