ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье криминогенная ситуация находится под контролем правоохранителей

    19 апреля 2024 пятница
    73 переглядів
    Главный милиционер Закарпатья Сергей Шаранич встретился с журналистами

    Сегодня, 2 февраля, в городе Ужгород под стенами областного управления милиции собралось более десятка общественных активистов и журналистов. Они требовали встречи с руководителем милиции.


    Начальник УМВД Украины в Закарпатской области полковник милиции Сергей Шаранич пригласил граждан в зал коллегий, где и состоялась довольно оживленная беседа с ними. Гости получили ответы на все вопросы, которые их интересовали, а высказанные ими замечания по работе милиции полковник Шаранич взял на личный контроль, пообещав надлежащую реакцию на затронутые проблемы.

    Общественных активистов, в частности, интересовало расследование инцидента с активистами «Дорожного контроля» в с.Нижние Ворота в Воловецком районе, подробности расследования массовой драки на фестивале гентешей в с.Геча Береговского района. Было также высказано отдельные претензии к работе милиции областного центра, Чопской милиции и областного УГАИ.

    Об инциденте на посту милиции в Нижних Воротах было уже много комментариев, однако руководитель милиции в очередной раз обозначил хронологию тех событий. Заметил, что следует понимать причины и мотивы всех участников событий на постах ГАИ. Ведь на работников милиции, несущих службу на постах, возложенные законом важные задачи.

    Относительно резонансной недавней драки на фестивале в с.Геча Береговского района, то этот инцидент имеет исключительно бытовые основания, подчеркнул начальник УМВД Сергей Шаранич, отбросив другие мотивы. Все участники тех хулиганских действий в ближайшее время будут «приглашены» в милицию для дачи показаний.

    Что касается работы отдельных должностных лиц милиции, то продолжается служебная проверка, и если в их действиях будут выявлены нарушения, то виновные обязательно понесут наказание, заверил полковник Сергей Шаранич.

    Интересовались гости и реформами в ОВД.

    - Благодаря вам, общественным активистам, милиция становится открытой и доступной для общественности, подтверждение этому наша сегодняшняя встреча, - подытожил начальник закарпатской милиции Сергей Шаранич. - Мы и в дальнейшем готовы общаться с вами, будем надлежащим образом реагировать на критические замечания. Особенно важно, чтобы между нами был диалог, чтобы мы слышали друг друга, отбрасывая чрезмерные эмоции, что порой бушуют в обществе. Относительно реформ в самой системе МВД, то они идут постепенно, шаг за шагом, носят системный и необратимый характер. Мы строим в Украине правоохранительную систему европейского образца, для чего, в частности, обращаемся и к депутатам. Ведь во многом реформирование следует начинать с изменений законодательства.

    ССО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Снова копают под Шаранича штатные "общественники", что-то флаги забыли прихватить и палатки ... марионетки ...