ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье КРУ из 72 обращений не обнаружило ни одного преступления

    24 апреля 2024 среда
    62 переглядів

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе КРУ в Закарпатской области, в прошлом году в органы КРУ на Закарпатье поступили 72 обращения...


    В течение 2009 года в адрес КРУ в Закарпатской области и КРО в районах и городах края поступили 72 обращения граждан.

    Из них в пределах компетенции рассмотрено 65 обращений, в том числе 39 - в порядке личного приема.

    Как рассказала начальник отдела правовой работы КРУ в Закарпатской области Светлана Голинка, из общего количества обращений в течение 2009 года в адрес КРУ в Закарпатской области поступило 18 обращений с просьбой провести контрольное мероприятие, в частности относительно правильности начисления заработной платы,использования средств, правильности ведения бухгалтерского учета и т.д.

    По результатам рассмотрения указанных обращений было принято решение о проведении 10 плановых ревизий.

    Кроме того, в адрес КРУ поступило 39 обращений с вопросами разъяснения законодательства, еще 5, касающиеся других вопросов.

    Обращения, включая и анонимные, в которых сообщается о кражах, растратах, недостачи, другие серьезные нарушения, пересылаются в правоохранительные органы для принятия решения согласно действующему законодательству (ч.2 ст.8 Закона Украины «О Контрольно-ревизионной службе в Украине») . Однако, за отчетный период в правоохранительные органы не направлены ни одного обращения, поскольку таковые не поступали.

    С.Голинка также рассказала, что КРУ в Закарпатской области, соблюдая положения действующего законодательства о направлении обращений по принадлежности, при поступлении таких направляет во всех случаях в соответствующие структуры. Так, в частности, за прошлый год в КРУ в Закарпатской области поступило 7 обращений, не отнесенные к компетенции управления и касаются не подконтрольных учреждений.

    С целью фиксации сообщений граждан (в том числе и анонимных) о нарушении законодательства по финансовым вопросам на подконтрольных предприятиях,учреждениях и организациях и учета их планирования и проведении ревизий (проверок) в КРУ в Закарпатской области и в КРО в районах и городах введены «телефоны доверия», номера которых доведены до сведения общественности через средства массовой информации.

    Кстати, сведения, полученные по «телефону доверия» и с анонимными обращениями, также проверяются работниками КРУ в Закарпатской области в пределах компетенции.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    как зав жди.