ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "крыша" из сигарет не спасла поляка от изъятия автомобиля

    25 апреля 2024 четверг
    33 переглядів
    500 пачек Мarlboro и 350 пачек LM стоили поляку грузовика в Закарпатье

    Сегодня, 13 августа, на таможенный пост "Дяково" Виноградовской таможни заехал грузовой автомобиль марки "FORD TRANZIT", под управлением гражданина Польши Ц., который следовал из Польши в Румынию.


    При проведении таможенного контроля и таможенного досмотра автомобиля было обнаружено не предъявленные к таможенному контролю, и не заявленные при устном опросе скрытые сигареты отечественного производства с украинскими марками акцизного сбора, марки "Мarlboro" в твердой упаковке в количестве 500 пачек, марки "LM" в твердой упаковке в количестве 350 пачек, которые находились в специально оборудованном тайнике крыше автомобиля.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в пресс-службе Виноградовской таможни, доступ к сигаретам стал возможным после демонтажа специально изготовленного отверстия в крыше автомобиля.

    Таким образом, гражданин Польши Ц. совершил действия, направленные на попытку переместить через таможенную границу Украины сигареты с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленного тайника, что затрудняло их обнаружение.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 352 Таможенного кодекса Украины.

    Указанные сигареты и грузовой автомобиль общей стоимостью 50221,70 грн. изъяты до решения суда.


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору