ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье лесники получили нового руководителя (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    134 переглядів
    В Закарпатье назначили нового главу лесной отрасли

    Сегодня, 26 сентября, Председатель Государственного агентства лесных ресурсов Украины Василий Кузевич представил нового главу Закарпатского ОУЛМГ. Им стал бывший директор ГП "Хотинское ЛГ" Виктор Яковец.
    В ходе встречи с работниками аппарата управления и директорами гослесхозов края глава лесной отрасли Украины Василий Кузевич отметил:
    «Сегодня я прибыл в Закарпатье с двумя папками – одна содержит материалы с недостатками, которые накопились в области, а вторая посвящена сегодняшнему событию. Основным богатством Закарпатья являются его люди и леса. Это одна из самых лесистых областей Украины, где леса занимают более 50 процентов общей площади. Вместе с тем проблемы, которые накопились в отрасли, вызывают беспокойство всей Украины. Сегодня наконец мы на этом поставим точку. Хочу, чтобы о Закарпатском ОУЛМГ говорили с гордостью, ведь возможностей в приграничной области много. Призываю всех в приоритет ставить предоставление положительной динамики отрасли, возвращение авторитета работникам лесного хозяйства, а также качественную и слаженную работу на благо Закарпатского леса».
    Глава ОГА Алексей Петров отметил, что назначение начальника управления является своевременным, и ему стоит максимально быстро включаться в работу, ведь вопросы лесного хозяйства являются крайне важными. 
    Вместе с новоназначенным руководителем управления Василий Кузевич посетил государственное предприятие «Мукачевское лесное хозяйство».
    Новый руководитель лесной отрасли области Виктор Яковец отметил основные приоритеты в работе – соблюдение законности, сохранение и приумножение лесных богатств края. Новоназначенный глава лесников сказал, что начнет свою деятельность в первую очередь с анализа финансово-хозяйственной деятельности, визита в лесхозы и назначения профессиональных специалистов на местах.
     Справочно: Яковец Виктор Александрович родился 17 февраля 1969 года в селе Шиловцы Черновицкой области. Трудовой путь начал с рабочего по уходу за лесными культурами Колинковского Хотинского лесокомбината. Профессиональный и организаторский талант получал также на должностях лесника, лесоруба, лесничего, начальника лесоперерабатывающего цеха, заместителя директора. С 2019 года и до назначения начальником Закарпатского областного управления лесного и охотничьего хозяйства возглавлял ГП «Хотинское лесное хозяйство».

     

    Возле Ужгорода нещадно и безнаказанно уничтожают леса (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору