ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье лесники во время обхода обнаружили сенсационную находку (ВИДЕО)

    19 апреля 2024 пятница
    96 переглядів
    В Закарпатье нашли необычно большое гнездо на вершине дерева

    В Закарпатье начали масштабное исследование аиста черного. Ареал краснокнижной птицы в Украине, это Полесье и Карпатский регион. И если в первом месте проживания ученые уже исследовали птицу, то в этом году начали эту работу на Закарпатье. Исследованием аиста черного занимаются ученые Западноукраинского орнитологического общества в течение последних десяти лет.

    На Закарпатье ученые проводят свою работу впервые. Область лидирует в Украине по лесистости, поэтому помочь найти аиста черного могут никто другие как лесники. Необычное гнездо было обнаружено на территории лесничества "Маурера".

    Мастер леса при обходе лесных угодий обнаружил необычно большое гнездо на вершине дерева. Недалеко от этого места есть озеро богато рыбой, где замечали аиста черного, поэтому лесники решили, что гнездо принадлежит именно ему. Однако при исследовании гнезда оказалось, что оно не может принадлежать краснокнижной птице.

    Впоследствии хозяева гнезда сами дали о себе знать. Пара орлана-белохвоста кружилась высоко в небе. Для исследователей, как и самих лесников, это было приятной неожиданностью, ведь птица живет в Карпатском регионе, а видели его в последний раз здесь еще в середине прошлого века.

    Вдруг лесоводы приняли решение не проводить вблизи гнездования никаких лесохозяйственных работ, чтобы в будущем способствовать увеличению популяции орлана-белохвоста на Закарпатье.

    Читайте также: В центре Ужгорода строители наткнулись на вход в неизвестное подземелье (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору