ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье ложь стоила украинцу целого автомобиля (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    89 переглядів

    В зоне таможенного контроля таможенного поста «Тиса» Закарпатской таможни Гостаможслужбы прекращено незаконный вывоз из Украины табачных изделий. Сигареты вывозил наш соотечественник на транспортном средстве «RENAULT SCENIC».
    Проходил таможенный контроль гражданин по «зеленому коридору», следовавший из Украины в Италию, по частных делах. При устном опросе украинец отрицаел наличие у него каких-либо товаров, в том числе подлежащих декларированию, а также сообщил, что никаких скрытых от таможенного контроля товаров не перемещает.

    На основании результата анализа и оценки рисков работники таможни приняли решение провести углубленный таможенный досмотр авто. Поэтому в двойном полу салона автомобиля таможенники обнаружили скрытые от таможенного контроля 1110 пачек табачных изделий. Все обнаруженные сигареты - отечественного производства, с акцизными марками Украины. Стоимость выявленных табачных изделий, согласно маркировками на пачках, составляет более 51 тыс. грн. Стоимость транспортного средства более 137 тыс. грн.

    Таким образом, гражданин Украины совершил действия направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с сокрытием от таможенного контроля, то есть с использованием специально изготовленных хранилищ (тайников), а именно приспособленных конструктивных емкостей, которые предварительно подвергались разборке и демонтажу.

    Указанные действия имеют признаки нарушения таможенных правил, предусмотренного статьей 483 Таможенного кодекса Украины. Сейчас товары - непосредственные предметы нарушения таможенных правил и транспортное средство со специально изготовленным хранилищем изъяты до решения суда. Стоит отметить, что санкция статьи предусматривает конфискацию сигарет, транспортного средства, а также штраф в размере 100% от стоимости табачных изделий

    Закарпатская таможня Гостаможслужбы

     

    Читайте также: Оригинальная"подработка" в Ужгороде - автомобиль "привязали" цепью к ведру! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору