ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье людям с двойным гражданством укажут на дверь

    28 марта 2024 четверг
    84 переглядів
    Закарпатцу запретят кумовство и родственные связи на работе за 2000 грн зарплаты

    Закарпатцы, которые будут иметь двойное гражданство, в здании областной государственной администрации работать не смогут.


    Государственная служба для закарпатцев после принятия соответствующей реформы существенно изменится. В частности, если ты имеешь второе гражданство и является родственником некоего начальника, то на государственную службу дороги больше не будет.

    Об этом сообщил начальник управления государственной службы Главгосслужбы Украины в Закарпатской области Василий Попадинец во время телевизионной программы "Зона особового внимания" на телеканале "Тиса-1".

    Он отметил, что реформа уже началась 9 декабря. Именно тогда новый закон подписал Президент Виктор Янукович.

    Сам проект содержит немало сюрпризов для чиновников. Один из них - существенное сокращение госслужащих. На сколько именно уменьшится чиновников в области, В. Попадинец отвечать не стал. Лишь отметил, что на его управления, в следующем году предусмотрено финансирование на 6 работников, а не 8, как раньше.

    Кроме того, новая реформа должна существенно повысить зарплату чиновникам. По словам В. Попадинця, госслужащим обещают зарплату минимум 2 тысячи гривен. Сейчас же 80% работников администраций получают 1200 гривен. Также реформа должна искоренить такое явление как кумовство в государственной работе.

    "В частности, если вы возглавляете управление, то у вас не должен работать ни один родственник. Даже тот человек, с которой вы проживаете, но не состоите в браке, - отметил он. - Правда, если вы не работаете в селе или в горной местности, где людей не так много ".

    Закрыта дорога к служению народу в кабинетах власти и закарпатцам, которые имеют двойное гражданство. Для этого уже даже создадут специальные комиссии для проверки.

    Кроме того, пенсия госслужащего согласно изменениям составлять не более 8 должностных окладов.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору