ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье махинации с землей пресекла прокуратура: Участок площадью 1,23 га вернули в госсобственность

    20 апреля 2024 суббота
    55 переглядів
    В Закарпатье прокуратура вернула государству земельный участок стоимостью более 2 млн грн

    В Закарпатье Хустская местная прокуратура в судебном порядке добилась возврата в собственность громады земельного участка площадью 1,23 га и стоимостью свыше 2 млн грн. Прокурорами было подано соответствующее исковое заявление к Хустской РГА и местной жительнице в интересах государства в лице Главного управления Госгеокадастра, ОУЛМГ и ГП «Хустское ЛДГ» в Закарпатской области.
    Речь идет о выделении земельного участка на территории одного из населенных пунктов Хустского района для ведения личного с/х в счет доли (пая) на землях, которые не подлежат распаеванию и частично относятся к землям лесного фонда.
    Прокуратура подала исковое заявление, видя в действиях закарпатки и должностных лиц райгосадминистрации нарушение интересов государства, в частности – нарушение требований законодательства при распоряжении землями с/х назначения и землями лесного фонда как уникального природного ресурса, находящегося под особой защитой.
    Хустский районный суд учел позицию прокуратуры и удовлетворил иск, признав государственный акт на право собственности на указанную землю недействительным, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    Мэр Ужгорода Андріїв хочет "под елочку" щедрый подарочек - земельный!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору