ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье маленький Янукович откликается только на полное имя

    28 марта 2024 четверг
    51 переглядів
    В закарпатском селе подрастает самый капризный Янукович

    Более двух лет назад, накануне президентских выборов ромская семья из села Среднее в Ужгородском решила назвать ребенка в честь одного из кандидатов в президенты Украины.


    Выборы прошли, ажиотаж стих, Виктор Федорович руководит государством, а маленький Янукович потихоньку подрастает.

    Он смуглый, с живыми карими глазами, даже умывается, одевается только в чистую одежду, любит спортивные костюмы.

    Мама мальчика говорит, что в цыганском лагере его любят, он послушен, скромный, тихий, делает то, что скажут. Отзывается исключительно на имя Янукович - никаких сокращений или ласкательных форм. На вопрос, как же его величать во взрослой жизни, т.е. как его отчество, бабушка сначала уверенно сказала, что он Витальевич. А потом засомневалась, задумалась, и вспомнила, что все же Иванович.

    Родственники Януковича желают мальчику хорошей судьбы и хотят, чтобы он стал "великим мужчиной". "Ну, чтобы таким был... чуть-чуть умным", - пояснила бабушка. И далее рассказывает: "В сельсовете его уважают и даже подарок дали, когда первый раз пришел - конфеты. А учиться будет, я в школе техработницей устроилась, так что он у меня будет под наблюдением".

    В лагере не знают, известно ли президенту о существовании тезки. По крайней мере, находясь с рабочим визитом на Закарпатье, сюда он не сворачивал. Но если вздумает прийти, тут не растеряются. "Но и кить придет будеме м рады и будем го встречать", - доброжелательно заверили цыгане.

    Пережив большое количество журналистов в первые дни своего появления на свет, мальчик отвык от видео- и фотокамер. Поэтому очень стесняется и не очень охотно позирует перед объективом. Услышав от стайки ребятишек неподалеку свое имя, Янукович воспользовался случаем и весело помчался к ним.

    Глядя на него, хотелось пожелать удачи мальчику в жизни.

    И пусть он действительно станет важным умным человеком. А обращаясь, к его родителям, все же хочется им пожелать не гнаться за экзотикой. Потому что мода изменчива, а детям придется жить в обществе, взрослеть, становиться уважаемыми людьми. Пусть их сопровождает имя, которым они гордятся, произносят с гордостью и, возможно, даже передадут по наследству.

    "Заголовок"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору