ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье малолетки дерзко ограбили заробитчанина

    19 апреля 2024 пятница
    29 переглядів
    Грабители вырвали из рук жертвы сумку и скрылись

    Грабителями оказались двое несовершеннолетних. Свою "удачную операцию" они решили пышно отпраздновать. На том они и попались правоохранителям.

    Третьего августа около часа ночи 44-летний свалявец возвращался домой. Мужчина как раз приехал с заработков и решил навестить родных. Отметив встреча, гости разошлись. Как подвыпивший мужчина идет по улице заметили двое местных жителей 16 и 17 лет. Они подумали, что это легкая добыча и сзади набросились на мужчину. Ударили в голову и тот упал вниз. Грабители вырвали из рук жертвы сумку и скрылись.

    Добычей злоумышленников стали 4000 чешских крон (это почти столько же в рублях), 60 долларов и 50 евро и мобильный телефон. Такую "операцию" несовершеннолетние решили немедленно отпраздновать. Пышные застолья двух ребят из бедных семей привлекли внимание правоохранителей.

    Молодчики не успели потратить большую часть денег. Похищенное полицейские изъяли и вернут владельцу. Несовершеннолетних допрошены, они свою вину признают и отпустили домой. Решается об избрании несовершеннолетним меры пресечения. Старший нападающий, к слову, уже сидел за кражу с проникновением.

    Полицией открыто уголовное производство по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц). Наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

    Отдел коммуникации

    полиции Закарпатской области

    Велопатруль в Ужгороде задержал жестокого убийцу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "4000 чешских крон (это почти столько же в рублях)..." ????? А вы не ошиблись? Может, в гривнах?