ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мамаша довела свою дочь до инвалидности (ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    89 переглядів
    На Закарпатье в цыганской семье мать довела родную дочь до инвалидности

    На Закарпатье в цыганской семье мать довела родную дочь до инвалидности. Обычный фурункул на ягодице ребенка женщина не долечила, а инфекция тем временем перекинулась на кости таза...


    Теперь у девочки одна ножка короче другой. А ее мать могут лишить родительских прав. (Репортаж Марины Коваль)

    Шестилетняя Аня - еле ходит. Ее левая ножка отстает в развитии.

    Родилась Аня здоровой. В два годика у нее появился фурункул на ягодице. Девочку положили в больницу. Но мать забрала ребенка и больше ее врачам не показывала, - говорят медики. О том, что Аня стала инвалидом, они узнали случайно: зимой этого года, когда ее младшая сестренка получила обморожение, живя в этом полуразрушенном доме. Врачи заставили маму привести на осмотр всех детей. Оказалось - недолеченное нагноение Ани перешло на кости таза.

    Светлана Голош, педиатр Великоберезнянского района:

    - Какие должны быть боли у ребенка, что ребенок перенес размягчение загноения костей, без медицинской помощи, кто знает, где ребенок был.

    Болезнь Ани и сейчас прогрессирует из-за слабого иммунитета, плохого питания и антисанитарии в доме. Мама утверждает, что ребенка лечила, как того требовали медики и ухаживала за ней, как следует.

    Василиса Сурмай, мама:

    - Мне дали там уколы, мази, масла, я лечила, и так у ребенка перестали отеки. Она ест все, я ей вчера варила манку с молоком, позавчера варила кашу с молоком, она у меня на диете...

    Социальные работники говорят, раньше жалоб на семью не было. А условия, в которых живут дети - не худшие, чем в любом в ромском лагере!

    Вадим Шелемон, руководитель службы по делам детей Великоберезнянской райгосадминистрации:

    - Мама получает более шести тысяч социальной помощи на детей. Ранее в поле зрения эта семья не попадала, так как правонарушения ее дети не совершали.

    Против матери возбуждено уголовное дело. За злостное невыполнение родительских обязанностей, ей грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

    Вячеслав Конар, прокурор Великоберезнянского района:

    - Криминальной милцией райотдела проведены соответствующие обследования, в настоящее время готовятся выводы о том, чтобы лишить маму родительских прав.

    Медики говорят: Ане необходима срочная операция, чтобы она могла ходить ровно. Иначе впоследствии у нее искривится позвоночник.

    Подробности-ТВ



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    стерилизовать ее надо,и всех цыганьчучек.они и плодятся лишь чтоб получить помощь от государства.и почему наши власти не проверять куда они девают деньги?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я навіть не дивився відео, тільки зачитав прізвище Сурмай я так і зрозумів про кого йде мова...

    Аватар пользователя Місцевий

    Комментарий: 

    На палю мамашу циганку.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    я уже давно казав, за цими циганами топка і ашвіц2 плаче...
    безпот народ, які їм прогарми не видумовуй = результат один і тотже.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а де її фраер циганошкірий?
    для чого було стільки дітей народжутва якщо навіть за компенсацію яку дає держава, чи як то правльно сказати ... вони навтіь ліжка,ремон, і т.д не могли зробити ....

    правильно, оцко наложив животи цій дурі, а поім з першою виплатою на дітей побіг на кінчеш за копійкою мертвою, і пропав десь в другій області з тою копікою ....
    я більше чим уверений шо це так.