ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мамаша заставляла попрошайничать 12-летнего цыганенка

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    В Берегово возле местного супермаркета обнаружили 12-летнего смуглого мальчика

    Работники сектора криминальной милиции по делам детей Береговского райотдела милиции в городе Берегово, возле местного супермаркета обнаружили 12-летнего смуглого мальчика, что просил милостыню у прохожих. Как выяснили правоохранители, его к этому побудила родная тетя.


    37-летняя женщина, жительница отдельного хутора города Берегово, не замужем, сама воспитывает трех малолетних детей возрастом один, три и восемь лет, а также на воспитании у нее еще и 12-летний племянник. В доме сестры женщины, матери мальчика, места для всех не хватает, поэтому они решили, что подросток будет жить у тети. Ведь шумный лагерь живет одна большой семьей ...

    Женщина никогда нигде не работала, образования не имеет, закончила только 4 класса средней школы. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

    Женщина с детьми живет только на средства социальной помощи от государства. Ее месячный доход достигает чуть более 2000 гривен так называемых «детских денег». Других источников доходов у нее нет. Этих средств, конечно, не хватало, поэтому женщина придумала, как можно пополнить семейный бюджет ...

    Сначала она пробовала попрошайничать сама, но взрослой женщине прохожие милостыню давали неохотно. А вот к маленькому мальчику «с голодными глазами» люди относились с сочувствием и жалостью, поэтому с радостью давали деньги на еду. Эти деньги смуглянка забирала себе и покупала за них еду для себя и детей.

    Как жаловалась тетя, в тот день, когда сотрудники милиции поймали ее племянника на нищенстве, ее годовалый сын целый день плакал, потому что хотел есть, но денег на детское питание у женщины не было, поэтому она и заставила мальчика идти просить милостыню ...

    Таким образом женщина побудила мальчик попрошайничать на протяжении почти 2 месяца по 3-4 раза в неделю.

    Женщине сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.304 (Вовлечение несовершеннолетних в занятие попрошайничеством) Уголовного кодекса Украины. За это предусмотрено лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

    - Оперативники сектора криминальной милиции по делам детей Берегова постоянно проводят профилактическую работу с семьями, которые склонны к вовлечению детей в преступную деятельность и принуждению их к попрошайничеству, - подчеркнул и.о. начальника Береговского райотдела милиции майор Владимир Сакалош. - Дети - наше будущее, поэтому такие позорные случаи недопустимы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору