ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мать и сын провернули хитрую аферу под носом у РГА

    25 апреля 2024 четверг
    79 переглядів
    В Закарпатье раскрыли схему двух людей, которые хотели нажиться на.. хлебе

    Ранее, отдел образования Воловецкой РГА устраивал торги на закупку хлеба для школ за 312 тыс. грн, в конкурсе приняли участие два человека.

    Как сообщило издание "Наши деньги", победитель торгов Василий Мишанич боролся за поставки хлеба со своей матерью Марией Мишанич, что является нарушением закона Украины «О публичных закупках».

    О своем родстве предприниматель и сам признал в телефонном разговоре с журналистами.

    Кстати, при подаче документов на торги, они подали практически одинаковые справки, с одинаковыми ошибками, как пример журналисты приводят справку об отсутствии судимости.

    Согласно тендерным документам, Мария Мишанич арендует у победителя автомобиль Renault Trafic и помещение, где он ведет свою предпринимательскую деятельность.

    Таким образом, все указывает на связь участников торгов, и тендерный комитет должен отклонить их предложения, но ничего не сделал.

    Впоследствии, юристы направили доказательства о связи участников, но тендерный комитет не отреагировал, ответив, что «приведенные обстоятельства не могут свидетельствовать о наличии антиконкурентных согласованных действий между участниками».

    А уже 13 марта договор с победителем был расторгнут. За время действия договора Василию Мишанича успели  заплатить только 12,4 тыс. грн.

     

    Читайте также: В Мукачево наркодилеры придумали интересный способ распространения опасных веществ, от которых умирают люди (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору