ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье МЧСники на всякий случай проверили все защитные сооружения

    20 апреля 2024 суббота
    84 переглядів
    Утвержден уточненный Паспорт риска возникновения чрезвычайных ситуаций

    Сегодня, 12 марта, состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя председателя Закарпатской облгосадминистрации Михаила Ривиса.


    В работе приняли участие: начальник Управления ДСНС в Закарпатской области Мирослав Щербей, члены комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС и руководители отдельных областных служб.

    На повестку дня был вынесен ряд важных вопросов.

    Первое касалось проведения в области проверок защитных сооружений гражданской защиты, их технической инвентаризации и принятия надлежащих мер административного воздействия к должностным лицам, виновным в нарушении требований действующего законодательства по содержанию защитных сооружений гражданской обороны.

    Анализируя ситуацию по состоянию проведения проверок защитных сооружений на территории Закарпатской области с докладом выступил начальник отдела организации мероприятий гражданской защиты управления ДСНС Украины в Закарпатской области Роман Заяц.

    По его словам, с началу 2015 года представителями Управления ДСНС Украины в Закарпатской области совместно с представителями органов исполнительной власти уже проверили 567 (97%) защитных сооружений гражданской обороны. Работа в этом направлении продолжается.

    Далее речь шла о состоянии подготовки руководящего состава области и специалистов по вопросам гражданской защиты.

    Заслушав информацию заместителя начальника Учебно-методического центра гражданской защиты и безопасности жизнедеятельности в Закарпатской области Игоря Павка эта работа признана удовлетворительной и было принято решение его продолжить.

    В частности, речь идет о необходимости обучения по усилению мер безопасности, разъяснения действий населению на случай возникновения террористической угрозы, обнаружения подозрительных предметов, транспортных средств в местах с массовым пребыванием людей.

    Особое внимание обращалось на проведении соответствующей работы в дошкольных, общеобразовательных, внешкольных и других воспитательных заведениях.

    Также, по решению комиссии был утвержден уточненный Паспорт риска возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера Закарпатской области.

    У ДСНС Украины в Закарпатской области


    Мирослав Щербей обратился к разумным существам в Закарпатье: не сжигайте мусор и траву! Публикуем дословно "Обращение начальника Управления ДСНС Украины в Закарпатской области Мирослава Щербея к населению о запрете сжигания сухой травы и мусора".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору