ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье МЧСники вытащили 17 автомобилей из снежных ловушек

    29 марта 2024 пятница
    61 переглядів
    Спасатели помогали водителям во время осложнения погоды

    Интенсивные снегопады, которые в последние дни прошли по Закарпатской области, привели к определенным осложнениям движения на автодорогах региона...


    Так, с 10 по 13 января 2013 года, спасательные подразделения Территориального управления МЧС оказывали помощь водителям, попавшим в различного рода чрезвычайные происшествия. Для обеспечения проезда и предупреждения остановки движения транспорта на автодорогах области от МЧС работали 12 единиц спецтехники высокой проходимости и 54 чел. личного состава.

    В частности, 10 января из-за снега на окружной дороге областного центра (международный автомобильный переезд «Ужгород» Чопской таможни) личный состав государственной пожарно-спасательной части № 14 и Аварийно-спасательного отряда специального назначения с помощью двух единиц специальной техники помогали в буксировке 6 грузовых автомобилей.

    Бойцам МЧС пришлось помогать водителям, которые следовали автодорогами горной Воловеччины. Так, 11 января на Абранском перевале бойцы пожарно-спасательных подразделений отбуксировували 3 многотонника, а на Воловецком перевале спасатели помогли восстановить движение грузовых автомобилей марки «IVECO». Еще один грузовик пришлось вызволять из ловушки на следующий день.

    Кроме этого, закарпатские спасатели 11-12 января из снежных ловушек освобождали два легковых автомобиля между селами Мирча и Малый Березный Великоберезнянского района и на улице Карпатская пгт Воловец.

    На Перечинщине было отбуксировано два грузовика (автодорога возле с. Ворочево), а в районе с. В. Лазы Ужгородского района один грузовой автомобиль. На улице Коритнянський, что в областном центре, местные спасатели спешили на помощь автобуса «Икарус».

    Всего было отбуксировано 17 транспортных средств.

    Ситуация, которая сложилась в регионе из-за сложных погодных условий, находится на постоянном контроле в Территориальном управлении МЧС в Закарпатской области.

    На сегодня проезд автомобильного транспорта на дорогах общего пользования Закарпатья, включая горные перевалы, обеспечен.

    Учитывая холодную погоду, в регионе продолжается работа социальных патрулей, которая направлена ​​на предотвращение травмирования и гибели людей от переохлаждения, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

    Социальные патрули (на сегодня в области их насчитывается 21) в состав которых входят и работники МЧС, при непосредственной поддержке органов местной власти (депутатов городских, сельских и поселковых советов), в зависимости от ситуации, доставляют пострадавших в ближайших лечебных учреждений, или же пунктов обогрева.

    По громкоговорителям транслируется информация предупреждающего характера относительно соблюдения основных правил безопасной жизнедеятельности в зимний период.

    ТУ МЧС в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору