ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье местные жители угрожали пограничникам физической расправой

    28 марта 2024 четверг
    87 переглядів
    Госпогранслужба и в дальнейшем будет действовать решительно и бескомпромиссно

    Вчера во время патрулирования прилегающего к границе участка пограничный наряд отдела «Великий Бычков» Мукачевского отряда обнаружил группу лиц, которая находилась на окраине дороги вблизи реки Тиса.

    При попытке правоохранителей проверить законность пребывания в контролируемом пограничном районе указанной группы неизвестных лиц, последние сели в транспортное средство и на большой скорости отправились в сторону населенного пункта Луг.

    Группа реагирования, которая немедленно выдвинулась на задержание предполагаемых правонарушителей, обнаружила транспортное средство на территории одного из частных домов н.п.Великий Бычков.

    По данному факту пограничники подготовили и направили сообщение об обнаружении признаков преступления, предусмотренного ст. 204 УК в отдел национальной полиции и в прокуратуру.

    Позже возле двора, где находилось транспортное средство, собралось до 30 агрессивно настроенных местных жителей, которые пытались спровоцировать конфликт и вели себя вызывающе по отношению к правоохранителям. Граждане угрожали пограничникам физической расправой, обвиняли в преследованиях «невинных» жителей. Вероятно, что агрессивные действия были спланированы и проведены под руководством одного из организаторов контрабандной деятельности с целью скрытого выноса из дома предметов, указывающих на противоправные действия. На место происшествия были вызваны сотрудники полиции.

    Противостояние продолжалось почти 4 часа. После чего правоохранителям на основании решения суда таки удалось попасть на территорию указанного двора. Во время осмотра дома и приусадебной территории в одном из помещений было обнаружено упаковочный полиэтиленовый материал черного цвета, предположительно который использовался для упаковки ящиков с табачными изделиями, также было выявлено места отдыха для больших групп людей и другие признаки возможного содействия незаконной деятельности. За домом находился забор, на котором следы недавних поспешных действий. Возможно, во время блокирования местными жителями представителей Госпогранслужбы Украины и полиции, незаконные предметы были перемещены на соседнюю частную территорию, доступа к которой у правоохранителей не было.

    Кроме того, в усадьбе правоохранители обнаружили микроавтобус и два легковых автомобиля иностранного регистрации. Проверочные мероприятия продолжаются.

    Государственная пограничная служба отмечает, что и в дальнейшем будет действовать решительно и бескомпромиссно, противодействуя незаконной деятельности на государственной границе.


    Напомним, вчера пограничники Мукачевского отряда совместно с румынскими правоохранителями пресекли попытку незаконной переправки через границу еще одной партии табачных изделий.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии