ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье местный аферист додумался как заработать 856 тысяч, обманув налоговую

    19 апреля 2024 пятница
    93 переглядів
    Закарпатский мошенник обманул государство почти на миллион гривен

    При процессуальном руководстве Мукачевской окружной прокуратуры местному предпринимателю уведомлено о подозрении в подделке официального документа и его использовании (ч.ч. 1, 4 ст. 358 УК Украины), а также мошенничестве в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 190 УК Украины) .
    По данным следствия, мужчина зарегистрировал ФОП и указал, что занимается организацией перевозки грузов. Однако, не осуществляя предпринимательскую деятельность, поддел ряд официальных документов для получения бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость.

    Установлено, что мужчина в течение почти двух лет ежемесячно подавал в налоговую инспекцию декларацию по НДС как документы о результатах финансово-хозяйственной деятельности. При этом в них содержались недостоверные данные об объемах осуществления операций по международным перевозкам подлежавших налогообложению грузов. На самом же деле такие перевозки не осуществлялись, а недобросовестный предприниматель за все это время безосновательно завладел 856 тыс. грн. бюджетных средств.

    Дальнейшее расследование в производстве осуществляют следователи Мукачевского райуправления полиции. Максимальная мера наказания, которая может угрожать мужчине в случае доказывания его вины – до 12 лет тюрьмы, сообщает пресс-служба Закарпатской областной прокуратуры.

     

    Читайте также: Жалобы и маты: Фейсбук кишит жуткими видео из Закарпатья (ФОТО, ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору