ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье местный "делец" поставил "на поток" переправу нелегалов за границу

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    28 июля правоохранители задержали четырех граждан Шри-Ланки

    В Закарпатской области правоохранители разоблачили местного жителя, который переправлял иностранцев-нелегалов через государственную границу Украины.

    Об этом сообщили в отделе коммуникации главного управления Национальной полиции Украины в Закарпатской области.

    Как отметили в ведомстве, работники Нацполиции совместно с закарпатскими пограничниками в Береговском районе Закарпатской области 28 июля задержали четырех граждан Шри-Ланки и украинца при попытке незаконного пересечения государственной границы.

    «Правоохранители задержали четырех взрослых мужчин, которые не имели при себе денег и документов. Всех доставили в Мукачевский пограничный отряда для установления личности.
    «Нелегалы были опрошены в суде и сообщили, что являются гражданами Шри-Ланки. Через Украину хотели попасть в Европейский Союз», - добавили в отделе коммуникации.

    По данным полиции, переправлял иностранцев через границу житель села Кальник, Мукачевского района. «Гражданину Украины, который способствовал нелегалам, объявлено о подозрении по ч.23 ст.332 Уголовного Кодекса Украины, то есть незаконная переправка лиц через государственную границу. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения, мужчине грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет с конфискацией средств совершения преступления», - добавили в отделе коммуникации.

    Сейчас следствие продолжается, устанавливаются все обстоятельства дела.

    Контрабандисты с Закарпатья с помощью беспилотника переправляют контрабандные сигареты в Словакию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору