ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье "металлисты" беспардонно грабили дачи с помощью газосварки

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В Мукачево грабители воровали металл с дач на этом бусике

    На окраине Мукачево в урочище «Попова гора» правоохранители задержали двух местных жителей, которые газосварочным аппаратом разрезали металлический вагончик весом более 2 тонн. Ворованный металл доставляли в микроавтобус, который замаскировали под деревьями и кустами.


    Недавно в дежурную часть Мукачевского горотдела милиции обратился 64- летний пенсионер, который сообщил о краже металлической конструкции со своей дачи.

    Мужчина рассказал, что около двух недель прошлого с того времени, как он в последний раз был на участке. С тех пор исчез его металлический каркас высотой около 3 м весом более 2 тонн. Сразу с потерпевшим на место происшествия выехала следственно - оперативная группа Мукачевского горотдела милиции.

    Как рассказали правоохранителям соседи, они часто видели микроавтобус желтого цвета, который ездил по полевым дорожкам в урочище.

    Осмотрев территорию, оперативники уголовного розыска неподалеку участка, где была совершена кража, натолкнулись на тот же желтый микроавтобус, который был скрыт под деревьями.

    Газосварочным аппаратом двое мужчин в возрасте 31 и 28 лет, разрезали уже другой металлический вагончик. Увидев людей в милицейской форме, мукачевцы не оказывали сопротивления и во всем признались.

    В первом случае рассказали мужчины, они разобрали каркас из уголков и швеллеров с виноградником, который решили обустроить у себя дома, а металл из вагончика решили сдать на металлолом, чтобы заработать деньги.

    Следственным инспектором городского отдела сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам част. 2 ст.185 Уголовного кодекса Украины ( Кража совершенная повторно и по предварительному сговору группой лиц).

    Кроме того, воры проверяются на причастность аналогичных правонарушений на территории Мукачевского района. Продолжаются досудебные проверки.

    Мукачевский ГО УМВД

    Теги : металл , металлолом

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору