ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиционера, который прикрывал преступников, взяли за яйца

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    В Ужгородском районе мент поганый крышевал преступление

    Служба внутренней безопасности закарпатской милиции разоблачила старшего лейтенанта линейного отдела милиции на станции Мукачево, который сопровождал участников мукачевской организованной преступной группы, которая похищала нефтепродукты с нефтепровода в Ужгородском районе.


    Это резонансное происшествие произошло на днях в Ужгородском районе.

    Служба охраны нефтепродуктопровода ДП "ПрикарпатЗападтранс", принадлежащего акционерному обществу из России, обнаружила на рассвете во время обхода трубы в лесном массиве на окраине с.Цыганивцы Ужгородского района несанкционированную врезку в нефтепродуктопровод, о которой просигналила специальная аппаратура.

    На месте врезки находился белый микроавтобус «Ивеко», который при появлении охранников рванул с места, набирая скорость. Когда охрана нефтепровода стала его преследовать, неожиданно появился легковушка, водитель которой стал подрезать преследователей, не давая им догнать микроавтобус...

    Преследование беглецов продолжалось, о чем охрана сообщила в Ужгородский райотдел милиции. Вскоре на обочине дороги обнаружили упомянутый микроавтобус, водителя в салоне уже не было. Как потом выяснится, он пересел в легковушку и сбежал.

    На место происшествия прибыла следственно - оперативная группа. В салоне микроавтобуса «Ивеко» обнаружили пластмассовые емкости с тремя тоннами солярки, ворованной из нефтепровода.

    По данному факту милиция начала уголовное производство по статьям «кража» и «повреждение объектов магистральных нефтепроводов» Уголовного кодекса Украины. Владельцев обеих машин установили. Как выяснилось в ходе следствия, микроавтобус зарегистрирован на пенсионера с Воловец, а ездил на нем его 38-летний сын. Этот человек и был за рулем, убегая от преследования.

    С «АВЕО» история еще интереснее. Как выяснилось, иномарка эта принадлежит работнику милиции - старшему лейтенанту Т. из Мукачевского линейного отдела милиции...

    Поскольку среди членов преступной группы, которая воровала солярку, оказался сотрудник милиции, к делу подключились сотрудники отдела внутренней безопасности в Закарпатской области ДВБ МВД Украины. Они и задержали упомянутого милиционера из Мукачево. Сейчас старший лейтенант находится в СИЗО.

    Он признался в содеянном, хотя и говорит, что сделал это впервые. Сейчас проверяют информацию о возможной причастности к этой преступной группы в составе шести человек и других правоохранителей к другим преступлениям

    Упомянутый 38- летний водитель «Ивеко» по решению суда находится под домашним арестом. Следствие по делу ведет прокуратура Закарпатской области. Лица других участников этой преступной группы и масштабы их «деятельности» должно установить следствие.

    - Обещаю общественности, что это далеко не последнее уголовное дело по оборотням в погонах, - отмечает глава закарпатской милиции полковник Сергей Шаранич. - Очистка правоохранительного коллектива от преступников в погонах и людей случайных будет продолжаться. Призываю общественность сообщать нам о преступлениях, совершенных работниками милиции, и гарантирую, что моя реакция будет соответствующей. Только совместно с общественностью края, журналистами и правозащитниками мы сможем очистить милицейские ряды.

    Напоминаем почтовый ящик руководителя милиции Закарпатья : [email protected]

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Всьо то канешно правильно, но чомусь ще місяць назад все було нетак !
    Кришовали цей бізнес колишній начальник внутрішньої безпеки міліції області Роботинський (Робот) та колишній начальник УБОЗ Кулітка і давали гроші усім без винятку начальникам міліції області (ділилися) чом тоді нікого неловили ?