ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция "арестовала" 39 беспризорных детей

    23 апреля 2024 вторник
    43 переглядів
    В Закарпатье детей используют для зароботка

    Недавно в Закарпатской области проходило профилактическая отработка, целью которой было предупреждение пьянства и табакокурения среди детей. В мероприятии приняли участие работники органов внутренних дел, представители специальных ведомств и учреждений.


    Организаторы отработки не только проявляли детей, пристрастились к спиртному или сигарет, но и пытались устранить причины и условия, обусловливающие распространение этого негативного явления.

    Прежде всего, выявляли лиц, продающих несовершеннолетним табачные и алкогольные изделия, родителей, которые неподобающе заботятся о воспитании своих несовершеннолетних детей.

    Судя по итогам проведенной операции, в области, к сожалению, хватает горе-родителей или опекунов, которые воспринимают своих детей как средство зарабатывания денег.



    В частности, жительница с.Нижние Ворота Воловецкого района, 35-летняя Мария, которая в свое время по решению органов исполнительной власти была назначена опекуншей 16-летнего Евгения, как оказалось, использует эту «опеку» с корыстной целью.

    Женщине потребовалось заменить мальчику мать, но к сожалению, женщина не смогла справиться с этими обязанностями. Мария не позаботилась о мальчике, чтобы он мог получить полное среднее образование. По собранным материалам прокуратура района возбудила уголовное дело.

    Наверное, не один из нас был свидетелем того, как малых детей заставляют попрошайничать их же родители.

    Так, на Тячевщине работники криминальной милиции по делам детей во время рейда обнаружили на Солотвинском рынке жительницу с.Собатино Иршавского района, 19-летнюю Диану, которая использовала своего летнего сына для попрошайничества. Подобным образом пыталась заработать деньги на этом же рынке и ее односельчанка, 20-летняя Елена. Эта молодая мама привлекла к попрошайничеству свою полуторагодовалого дочь. Подобное ремесло выбрала и 34-летняя ужгородка Римма. Она выпрашивала у прохожих деньги, держа на руках полугодовалого сына. Теперь женщины сталкиваются с соответствующими компетентными органами.

    Как сообщили корреспонденту UA-Reporter.com в ГУ МВС Закарпатской области, в течение отработки в милицию доставили 123 детей, 39 из них были беспризорные.

    Составлен 677 административных протоколов в отношении родителей и опекунов, которые не выполняют надлежащим образом свои обязанности. Работа в этом направлении продолжается.



    Сегодня в Ужгороде ловили беспризорников! (Фоторепортаж)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору