ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция оперативно нашла воров после кражи 10 велосипеда (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    41 переглядів
    Виноградовские оперативники разоблачили велосипедных воров

    В течение 2-х месяцев в Виноградовский райотдел милиции одна за другой поступали заявления от жителей района о массовых кражах велосипедов...


    На поиск воров были ориентированы сотрудники райотдела и работники уголовного розыска. Правоохранителями было проведено ряд мероприятий, которые принесли ожидаемый результат.

    В ходе получения оперативной информации оперуполномоченные сектора уголовного розыска Виталий Черногор и Максим Савченко информацию проверили, и не ошиблись.

    В поле зрения оперативников попали уже ранее судимые за аналогичные преступления жители Виноградовского района. Милиционеры установили личности подозреваемых.

    Как ни прискорбно, но ворами оказались несовершеннолетние: 17-ти летние жители сел Дротинцы и Подвиноградов.

    Ребята по предварительному сговору решили таким образом улучшить свое материальное положение. Неоспоримым доказательством стало изъятие у злоумышленников похищенных велосипедов.

    Ранее, получив за кражи условный срок, ребята не стали на путь исправления, а снова взялись за старое ... Но чтобы сбить со следа правоохранителей втянули в преступную деятельность еще двух 16-летних подростков, жителей сел Новое Село и Подвиноградов и все похищенные велосипеды прятали в подсобном помещении в одного из них.

    В тайнике милиционеры обнаружили 6 велосипедов.

    Как рассказали сами воры они не все велосипеды продавали, некоторые оставляли на запчасти, чтобы собрать «модернизированный» велосипед.

    Злоумышленники воровали велосипеды в основном по всему городу и в ночное время, бывало даже по несколько за один раз.

    Велосипедные воры дали правдивые показания, в отношении них возбуждены уголовные производства по статье «Кража», проводится досудебное расследование.

    Как отметили милиционеры, количество краж двухколесного транспорта растет как правило, в теплое время года. Ведь для того, чтобы похитить велосипед, много времени и усилий не требуется: украл, сел и поехал.

    Почему воров интересует именно кража велосипедов?

    На это есть несколько причин: халатность хозяев, которые оставляют велосипеды где попало без защиты, низкие моральные качества людей, которые готовы покупать краденые вещи, отсутствие идентификационных знаков, что затрудняет поиск велосипедов правоохранителями.

    Стоит заметить, что в Ужгороде краденые велосипеды милиция или не ищет, или не имеет сил и возможностей их найти.

    Еще в 2010-ом году, как раз на День Победы, у ужгородца из автомобильного гаража пропал дорогой велосипед. Житель Ужгорода обратился с заявлением в ужгородскую милицию о пропаже любимого маунтинбайка.

    На место происшествия даже вызывали спецгруппу для снятия отпечатков пальцев. А потом все заглохло. Уже прошло четыре года, а в милиции даже не спешат раскрывать преступление.

    Значит, виноградовская милиция работает в сотни раз лучше, чем ужгородская милиция, которой, наверное, не до краденых велосипедов. Своих дел хватает... по уши!



    В Мукачево нашли вора велосипеда за час, а в Ужгороде четвертый год ищут...



    44.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору