ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция раскрыла кражу века и поймала вора с бензопилой

    29 марта 2024 пятница
    74 переглядів
    Иршавские следователи задержали вора, укравшего бензопилу

    В Закарпатье следователи «по горячим следам» задержали вора, которому годами доверяли хозяева дома. Они, кстати, до сих пор удивляются, что преградой для ночного вора не стала даже очень большая свора собак во дворе...


    Оперуполномоченному уголовного розыска Иршавского райотдела милиции Михаилу Сухан позвонил житель с.Броды который рассказал о том, что ночью из его гаража неизвестный похитил бензопилу марки «HUSQVARNA» производства США. О данном происшествии оперативник сразу сообщил дежурному райотдела милиции и своего руководителя уголовного розыска Юрия Турка. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа Иршавского районного отделения милиции, чтобы задокументировать данное преступление.

    Между тем оперативник Михаил Сухан и руководитель уголовного розыска Юрий Турок отправились на поиски злоумышленника. В ходе проведения ими опроса соседей, односельчан стало известно, что данную кражу мог совершить 37-летний житель села Броды. Подозреваемый частенько злоупотреблял спиртными напитками, подрабатывал временными заработками, за что односельчане с ним рассчитывались водкой и обедами. Потом правоохранители узнали, что он частенько по найму работал у пострадавшего. Впоследствии были установлены и свидетели, которые подтвердили причастность подозреваемого к краже.

    В дальнейшем вору ничего не оставалось, как признаться правоохранителям в содеянном. Вор неоднократно работал по найму у хозяина и видел в гаражном помещении бензопилу американского производства. После этого бензопила не оставляла его в покое и он решил ее украсть. Тем более хозяин гаражное помещение и ворота даже среди ночи на замок не закрывал, надеялся на больших собак во дворе.

    Но свора собака узнавала его и он прошел через двор к гаражу без всякого шума, где украл бензопилу, стоимость которой с учетом износа более 500 грн, и отнес домой.

    Как сообщает начальник уголовного розыска иршавской милиции Юрий Турок, по данному факту начато уголовное производство, которое уже направлено в суд. Вору инкриминировали ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража, сочетание с проникновением в помещение).

    Вита Горзов Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору