ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье милиция разоблачила группу наркоторговцев (ФОТО)

    24 апреля 2024 среда
    95 переглядів
    30-летний житель Хуста выращивал у себя дома коноплю

    В эти осенние дни подходит к завершению милицейская спецоперация «Мак-2012». Если вначале правоохранители в основном изымали из огородов закарпатцев незаконные посевы снотворного мака, то теперь - время сбора «урожая» конопли, из которых изготавливается марихуана.


    В последние годы в Закарпатье наблюдается тенденция к освоению наркодельцами горных лесистых регионов края. К примеру, в селах Раховщины милиция изымала по 700-1000 растений снотворного мака. Объясняется это тем, что на равнине посевы конопли или мака легко обнаружить, и сами крестьяне сообщают о таких фактах в милицию. Поэтому злоумышленники прячут «травку» в лесах, в горах. Но и там наркотики находит милиция, применяя для этого даже авиацию и дельтапланы.

    О прибылях дельцов наркобизнеса свидетельствует тот факт, что один грамм марихуаны на черном рынке сейчас стоит не менее ста гривен, а с одного куста конопли можно собрать в среднем двести граммов марихуаны. Есть только с одной выращенной растения можно получить прибыль в 20 тысяч гривен ...

    Однако вместо денег наркоделки обычно получают уголовную ответственность, когда их задерживает милиция. Вот - свежие примеры.

    В Ужгороде правоохранители обезвредили нарколабораторию. Имея соответствующую оперативную информацию, сотрудники милицейского отдела по борьбе с наркотиками наведались поздно вечером в одно из помещений. С места происшествия были изъяты три десятка использованных шприцев с остатками наркотического вещества, стеклянную колбу с какой-то темной веществом, а также ингредиенты для изготовления наркотиков.

    30-летний житель Хуста выращивал у себя дома коноплю. Когда в его дом наведались правоохранители, то обнаружили на огороде наркотические растения, а в подвальном помещении нашли восемь граммов марихуаны, которую владелец дома курил через «бульбулятор».

    А в одном из ночных клубов обласного центра был задержан 18-летний юноша, который продавал марихуану. Всего с начала года закарпатская милиция обнаружила уже полтора десятка фактов незаконного сбыта марихуаны в развлекательных заведениях или на прилегающей к ним территории.

    Напоследок напомним, что за изготовление и распространение наркотиков Закон Украины предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

    ОСО УМВД Украины в Закарпатской области



    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Реальная борьба с наркоторговлей и игорным бизнесом начнётся только тогда , когда "их" чада будут на это конкретно подсажены . И барыши от "бизнеса" пойдут на лечение . А теперь , картина "маслом" . Плебс дурью балуется , монетки отстёгивая , а слуги народа с этого имеют неплохую прибавку к скудной зарплате . И ничего меняться не будет . Только разовые акции , что бы цена "продукта" не упала . Слуги слуг народа свято блюдут правило - дурь не для элитных отпрысков . И поверьте , здесь они бескомпромисны .

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    милиция разоблачила группу... бла, бла, бла... Хватит ерунду для лохов писать! Наркота-ментовский бизняк. Просто лохи залезли в чужое корыто...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    хватит бурду писать

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хватит писать бред про наркоту, поймали рядового наркета, из мухи слона роздули, вам самим не смешно, почему не пишете про более насушие проблемы области. Скем и кто боритса, в нашей корумпированой стране, в тюрьму садят голодранцев, а реальные и всем известные люди на свободе жывут покупают авто и недвижымость на виручиные день от продажы всякого говна, которое разлогает наше общество...