ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье многодетную семью нагло выгоняют из квартиры (ВИДЕО)

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В Тячевском районе многодетную семью выселяют из советского общежития

    Многодетная семья из Тячева на Закарпатье рискует оказаться на улице со всеми пожитками. Сейчас семья живет в общежитии бывшего совхоза...


    Эту квартиру отец семейства получил когда работал в совхозе, но после его распада имущество перераспределили. Теперь в помещение, в котором семья жила более 20 лет, появился новый владелец. Все перипетии этого конфликта в сюжете Марины Коваль.

    Виктория показывает документы на жилье. Это постановление профкома совхоза тысяча девятьсот восемьдесят шестого года. Ее отцу-трактористу выделили квартиру в общежитии. С тех пор семья постоянно живет здесь.

    В начале двухтысячных совхоз распался. Его имущество разделили между рабочими. В то время отец Виктории умер. Квартиру отдали другой работнице совхоза. Теперь ее сын требует, чтобы помещение освободили.

    Виктория Шкелебей, жительница общежития:

    - Приходил пару раз, говорил, чтобы я по-честному забралась отсюда, я говорю, мне некуда идти, я просто-напросто я не пойду, куда я пойду с детьми?

    Василий Павлюк, претендент на квартиру в общежитии:

    - Моя мама заработала честным трудом. Мама работала около 30 лет в совхозе, она получила ее в имущественный пай.

    Михаил Ботизи возглавлял ликвидационную комиссию совхоза. Говорит, - права на квартиру в общежитии семья Виктории Шкелебей не имеет.

    Адвокат женщины иного мнения. Делить на паи общежитие нельзя было, потому что по закону, социальные объекты передаются в коммунальную собственность. Это признали и в суде, куда обратилась Виктория. И даже Апелляционный суд стал на ее сторону. Однако новые собственники дошли до Верховного суда. Тот отправил дело на новое рассмотрение, в местный суд. Так многодетной семье снова грозит выселение. Мэрия помочь с жильем не может.

    Иван Ковач, мэр Тячева:

    - На сегодняшний день, 99 процентов жилья в Тячеве приватизировано, и коммунальных квартир свободных на сегодняшний день нет. Будем решать. Подождем решения суда.

    Очередное заседание суда состоится 6 июля.

    Телеканал "Интер"



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии