ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мошенник на ровном месте за 7 минут заработал 117 000 гривен

    25 апреля 2024 четверг
    54 переглядів
    Телефонный мошенник выманил у доверчивых закарпаток 117 тысяч гривен

    Все 7 пострадавших женщин работают в одном из учебных учреждений в Тячевском районе Закарпатской области. Неизвестный мошенник позвонил каждой из них на мобильный телефон по одному и тому же номеру, представился работником службы безопасности банка и выманил у доверчивых закарпаток секретный код их банковских зарплатных карт, из которых потом снял все средства...


    Необычная телефонная афера состоялась на днях в Тячевском районе Закарпатья. С заявлениями в милицию обратились сразу 7 жительниц одного из сел этого района. Все пострадавшие работают учителями в одном учебном учреждении Тячевского района.

    Как рассказали пострадавшие в милиции, каждой из них с интервалом в сутки звонил на мобильный телефон с одного и того же номера неизвестный мужчина, который назвался представителем службы безопасности коммерческого банка, в котором получают зарплату работники этой учебного учреждения. Проходимец заморочил доверчивым учительницам голову и выманил у каждой из них секретный код зарплатной карточки, из которых потом снял все средства.

    У одной потерпевшей исчезло с карточки до 80 000 гривен, у другой - почти 12 000, в третьей - 9700. Общая сумма украденных денег составила 117000 гривен!

    Оправившись, пострадавшие учительницы обратились с заявлениями в Тячевский райотдел милиции. Проходимца разыскивают правоохранители, что в очередной раз советуют гражданам быть осмотрительными и ни в коем случае не сообщать никому секретный код своей банковской карточки. Помните, что современные технологии позволяют снять денежные средства даже без самой карты.

    Будьте осторожны, чтобы не стать жертвой мошенников!


    ССО УМВД Украины в Закарпатской области

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору