ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье мошенник заколдовал мужика и вытянул из него 13 тысяч гривен

    25 апреля 2024 четверг
    28 переглядів
    На Иршавщине мошенник выманил у мужчины 13 тысяч гривен

    Уже второй житель Иршавщины попал в сети телефонных мошенников, - на этот раз жертвой неизвестного проходимца стал житель села Белки.


    25-летний житель села Белки выставил в Интернете на продажу диски для автомобильных шин. Ему позвонил из скрытого номера незнакомец под видом покупателя дисков. Во время телефонного разговора «покупатель» предложил прямо на банковскую карточку перечислить деньги за товар.

    Не подозревая, что его обманывают, мужчина пошел к банкомату, где по подсказке незнакомца провел операцию с двумя своими банковскими карточками. Однако в результате не только не получил денег, а потерял собственные 13 тысяч гривен.

    После этого мужчина, поняв, что его обманули, обратился с заявлением в Иршавский райотдел милиции. Злоумышленника разыскивают, данное событие квалифицировано по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

    По словам первого заместителя начальника Иршавского райотдела подполковника милиции Мирона Черничка, вычислить телефонного мошенника не так просто, как кажется. Ведь номер и телефон легко изменить, а счет можно открыть на фиктивную личность. Мошенники - хорошие психологи, а их изобретательность не имеет границ. Чтобы избежать опасности и не стать жертвой мошенников, прежде всего нужно быть осмотрительным.

    Иршавский РО УМВД

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору