ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на аттракционах лучше не кататься, - можно свернуть шею

    19 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    На Закарпатье проверкой выявлено 39 нарушений эксплуатации аттракционов

    Готовясь к периоду массовых отпусков, летних каникул у школьников, специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области осуществляют проверки аттракционов...


    На сегодня, в частности, уже проведено пять проверок субъектов хозяйствования по соблюдению условий безопасной эксплуатации аттракционной техники. И уже было выявлено 39 нарушений нормативно-правовых актов по промышленной безопасности и охраны труда.

    Так, некоторые аттракционы начали свою работу без паспортизации, соответствующих разрешений Госгорпромнадзора, а их персонал не прошел обучение и проверку знаний по технике безопасности.

    Выявлены также факты возможного доступа посторонних лиц к щиткам управления аттракционами и т.д.

    Как следствие, запрещена эксплуатация двух аттракционов, к административной ответственности привлечено пять первых руководителей.

    На устранение выявленных нарушений выданы предписания и распоряжения, исполнение которых находится на контроле в теруправлении.

    В целом, на территории Закарпатья в эксплуатации находится 23 единицы аттракционной техники, в т.ч. шесть передвижных аттракционов.

    Об этом сообщили в пресс-службе Территориального управления Госгорпромнадзора в Закарпатской области.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору