ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границах с ЕС обнаружили двух горе-комбинаторов (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    96 переглядів
    Два уклониста попались на "липовых" документах на границе в Закарпатье

    Вчера на границе на поддельных документах попались два беглеца от мобилизации.
    Одного ловкача выловили в пункте пропуска "Дьяково". Во время пересечения границы, вместе с паспортом 33-летний мужчина предоставил для проверки документов временное удостоверение военнообязанного и справку о прохождении военно-врачебной комиссии, в которых инспектор обнаружил признаки подделки. Кроме того, пограничники выяснили, что указанный в справке территориальный центр комплектования не выдавал документы на имя украинца, который пытался пересечь границу.
    Еще одного злоумышленника обнаружил наряд по проверке документов в пункте пропуска "Вилок". Пересечь границу с Венгрией по "липовым" документам пытался 28-летний закарпатец. В паспорте украинца были отметки о выезде на постоянное проживание и взятие на постоянный консульский учет Посольством Украины в Чешской Республике. Также мужчина предъявил ID-карту разрешения на проживание в Чехии. 
    Во время углубленного изучения предоставленных документов, пограничники обнаружили ряд признаков, указывающих на подделку отметок и ID-карты. Горе-комбинатор признался пограничникам, что за изготовление ему "липовых" документов заплатил дельцам 2000 долларов США.
    В обоих случаях, о наличии в действиях украинцев признаков преступления, предусмотренного ст.358 УКУ "Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов", пограничники направили сообщение в Нацполицию.

     

    Закарпатец, штамповавший отмазки для уклонистов, вляпался по второму кругу (ФОТО)
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору