ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе лабрадор Бадди молниеносно вынюхал нехилую партию запрещенных психотропов (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    79 переглядів
    В Закарпатье на КПП Ужгород среди б/у гуманитарки обнаружили целый "арсенал" психотропов и наркопрепаратов

    В Закарпатье вчера на таможенный пост "Ужгород" под управлением гражданина Украины заехало крупногабаритное транспортное средство марки DAF. Фура направлялась из Словакии в Украину. Во время таможенно-пограничного контроля водитель предоставил товаросопроводительные документы, согласно которым перемещал гуманитарную помощь из Германии в адрес одной из религиозных общин Ивано-Франковщины. 
     Впрочем, инспекторы совместно с рабочей группой департамента противодействия таможенным правонарушениям и контрабанде Гостаможслужбы решили детально проверить содержание гуманитарного груза, привлекая кинологическую команду с четвероногим помощником, который натренирован на выявление наркотических веществ, прекурсоров и их аналогов.  
    Следовательно, среди мебели, матрасов, памперсов и других вещей, бывших в употреблении, лабрадор ретривер Бадди молниеносно вынюхал в картонных коробках значительную партию медпрепаратов, которые ограничены к ввозу на территорию Украины. В частности: Tramadol 8 флаконов по 30 мл; Zaldiar (tramadol) 20 таблеток; Alprazolam 2 уп. по 10 таблеток; Oxazepam 5 уп. по 50 таблеток; Rivotril 3 уп. по 50 таблеток; Zolpidem 6 уп. по 20 таблеток; Midazolam 1 уп. 10 ml.; Diazepam 1 уп. 5 амп. по 2 мл.; Diazepam 1 уп. 25 мл; Diazepam 1 уп. 41 табл. + 1 амп по 2 мл; Euphulong 6 ампул по 200 мл; Ketamin 4 ампулы по 2мл; Rivotril 2 амп.по 1 мл. Всего в грузовике обнаружили 638 единиц медпрепаратов на общую сумму почти 19 тысяч гривен.
    Выяснилось, что пакет документов для перемещения «гуманитарки» через границу готовило должностное лицо немецкой компании, которая была отправителем гуманитарного груза. Поэтому в отношении иностранца и составлен протокол о нарушении таможенных правил по статье 483 ч. 1 Таможенного кодекса Украины. Скрытые от таможенного контроля психотропы, на которые необходимы разрешительные документы для перемещения через границу, изъяты. Дело направят в суд, - сообщает Гостаможслужба.

     

    Громадный грузовик из Мукачево привез на границу забавный "груз" (ВИДЕО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору