ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе "патриоты" прикинулись многодетными отцами (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    69 переглядів
    На КПП Ужгород взяли двоих дезертиров с фейковыми справками

    Сегодня ночью на КПП Ужгород задержали двоих уклонистов.
    Как сообщает Госпогранслужба, в полночь на выезд из Украины прибыли отец и сын. На контроль вместе с паспортами оба предоставили по три свидетельства о рождении ребенка. Согласно решению правительства, мужчины, которые содержат трое или более детей, имеют право на выезд за пределы Украины в военное время. Поэтому предприимчивые мужчины решили воспользоваться этой нормой законодательства и прикинуться многодетными родителями.
    Во время проверки документов пограничный наряд подметил, что пять из шести свидетельств о рождении поддельные. Они были изготовлены на бланках неустановленного образца и не содержали элементов защиты.
    На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Ужгородского РУП ГУНП. Сотрудникам Нацполиции актом приема-передачи переданы поддельные свидетельства.
    "Патриотов" через границу не пропустили, их вернули в установленном порядке. В действиях нарушителей видят признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.358 УКУ «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

     

    В Закарпатье злоумышленника, наладившего бизнес на патриотах, взяли под стражу (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору