ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе "пиджаки" получили повестки в военкомат

    20 апреля 2024 суббота
    96 переглядів
    Установлен факт ввоза на территорию Украины однотипных товаро "пиджаками"

    Накануне, 1 июля 2016, правоохранительными органами на таможенном посту «Тиса» Закарпатской таможни ДФС установлен факт ввоза на территорию Украины однотипных товаров, так называемыми «пиджаками».

    В частности, работниками Закарпатской таможни ДФС, Службы безопасности Украины и налоговой милиции проведен осмотр 10 микроавтобусов, в которых перемещались в основном одежда и обувь китайского производства. В незаконной сделке были задействованы около 90 человек, которые в общем перемещали 4500 кг однотипных товаров.

    Правоохранители отмечают, что используя гуманность части 1 статьи 374 Таможенного кодекса Украины недобросовестные граждане разбивают большие партии товара на 50 кг, а учитывая, что товар китайского производства может его стоимость не превышает 500 евро, после этого перемещают его через границу и избегают при этом уплаты таможенных и налоговых платежей.

    Как известно, товар единственной партией прибывает в Европу, транзитом перемещается через таможенную границу Украины, разбивается на малые части. Также для перемещения таких товарных партий под таможенным обеспечением должны использоваться грузовые микроавтобусы. Заезжая на таможенную территории Украины граждане декларируют, что этот товар они приобрели на рынке в Венгрии, в Ниредьгазе или в загоне для собственного использования. Таким образом осуществляется перевозка больших партии товаров на территорию Украины.

    Сейчас по факту уклонения от уплаты налогов с использованием незаконных схем открыто уголовное производство.

    Кроме того, участникам незаконной схемы, мужчинам призывного возраста, непосредственно на пункте пропуска, вручены повестки в военкомат.

    Правоохранители обращаются к гражданам, участие в незаконных схемах в дальнейшем будет усиленно отслеживаться, а участники и организаторы будут привлечены к ответственности. Будут проводиться мероприятия по установлению фактов и лиц, которые ввозят товар на территорию Украины, уклоняются с использованием и злоупотреблением нормы Таможенного кодекса от уплаты налогов, вводят схемы реализации товара на внутреннем рынке страны. Таким образом действия граждан наносят ущерб государству. Все эти факты будут документироваться и в отношении каждого гражданина будут приниматься меры в рамках уголовного законодательства и налогового взыскания налогов, сборов и штрафных санкций, а в случае признаков уголовного преступления, привлечения к уголовной ответственности.

    Донецкие туристы оху#ли от цыганского табора в Ужгороде - без окон и дверей, но с украинским флагом! (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Защита Украины является священным долгом граждан Украины. А на границе вручают повестки в военкомат в качестве наказания. Украина во всей красе.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Те кто миллионы ворует тому повестка не прийдёт а тот кто на кусок хлеба зарабатует тому с радостью вручают .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ахахаха Захонь назвать "загоном" - киевлянин спалился.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ахаха. Всі про цю забавку знають з самого початку. Вкотре відпрацювали чиєсь замовлення дфс-ники?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ВСІХ ПРОВІРЯЮЩИХ В ЗОНУ АТО . ТАМ ПІДЖАКАМИ УПРАВЛЯТИ