ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Закарпатье на границе потерпели фиаско еще 5 уклонистов (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    168 переглядів
    С собаками и выстрелами ловили уклонистов в Закарпатье

    Вчера вечером военнослужащие Чопского отряда задержали 
    еще пятеро уклонистов. Несмотря на сложные погодные условия, правонарушители решились на опасное "путешествие", чтобы добраться до стран ЄС.
    Двоих из них задержал пограннаряд отделения "Паладь Комаровцы". Неизвестные двигались по полям в сторону границы со Словакией. Когда они заметили правоохранителей, то попытались сбежать. Пограничникам пришлось осуществить несколько предупредительных выстрелов вверх, чтобы остановить правонарушителей.
    Беглецы от мобилизации оказались местными жителями. 

    Еще трех смельчаков вблизи границы с Венгрией задержали пограничники отделения "Саловка". О движении чужаков в направлении госграницы им сообщили местные жители. На указанный участок сразу выслали группу реагирования с розыскной собакой. Правонарушителей остановили в полукилометре от границы.  
    Всех задержанных доставили в пограничные подразделения с целью составления административно-процессуальных документов. За попытку незаконного пересечения государственной границы они будут привлечены к административной ответственности. 

    Кроме того, беглецам, которые не выполняли законные требования правоохранителей, придется отвечать за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.185-10 КУоАП.
    Учитывая сложные погодные условия и частые попытки незаконного пересечения границы, ГПСУ в очередной раз призывает граждан не рисковать жизнью и здоровьем. Такие попытки пробраться за границу могут закончиться фатально.

     

    В Закарпатье отправят в "военкомат" группу очередных беглецов-уклонистов (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору